Notícias Nacionais

Lista dos selecionados para os cursos sociais do Santuário do Rocio

29/02/2020
A primeira aula com os selecionados, acontecerá no dia 03 de março às 19h30.

A pastoral social do Santuário Estadual de Nossa Senhora do Rocio, divulga a lista dos selecionados para os cursos sociais que acontece neste primeiro semestre.

As aulas iniciam no dia 03 de março, terça-feira às 19h30.

Todos os selecionados devem comparecer na primeira aula inaugural para orientações sobre os cursos.

Selecionados para o curso de informática básica

BRUNA MARTINS DA ROSA

DAVID MARTINS ALVES

EDVAN BARROS DA SILVA

FELIPE CELESTINO DA SILVA

JÉSSICA PEREIRA RODRIGUES

LISLAINE VEIGA FERNANDES

LUAN PAULO DE OLIVEIRA DOS SANTOS

MARIA ALICE BEZERRA PEREIRA

MARIA CRISTINA DOS SANTOS CELESTINO

MARIA DA GLÓRIA DE ANDRADE

MARILEIDEGONÇALVES MARTINS PEREIRA

MAXWEL VEIGA GADACIL

PAULO COSTA DE MELO

PREISCILA GALDINO RIBEIRO

SUELI MENDES ADRIANO

THAIS SANTOS MELLO

ALLAN GOUVEA MENDES

ANDERSON COSTA DA SILVA FILHO

ANITA MARCELLY DE ALMEIDA SILVA

DAYANE MARIANO CELESTINO DOS SANTOS

ENZO ARAÚJO DE PAULA

FELIPE MATEUS SANT'ANA HAUBRICHT

GABRIEL DA SILVA AFONSO

GIULIANNA COSTA ESCOMAÇÃO

JEOVAN VINÍCIUS THEODORO BRITTES

JÉSSICA VEIGA FERNANDES

JOÃO VITOR PEREIRA DOS SANTOS SILVA

KEVIN ANTONIO DE PAULA VIEIRA DA ROSA

KRISTY HELEN BENVENUTTI SANT'ANA

MARCIO T. DOS SANTOS DA ROSA

RODRGO SILVA DOS SANTOS

SABRINA THEODORO MARQUES

TATIANE MARIANO CELESTINO DOS SANTOS

Selecionados para informática avançada

ADEMILDE DO PILAR GONÇALVES

ADRIANO DAS NEVES AGOSTINHO

AMANDA CRUZ DA SILVA

AREADNE ALVES COSTA

DERICK CRUZ DEYNA

ELAINE CRUZ DA SILVA

HUGO RAMOS MACEDO FILHO

JEAN HENRIQUE RIBEIRO NEVES

LUIZ FELIPE CORREA CORDEIRO

MATHEUS COSTA DA CUNHA

THIAGO LUIZ BELO CORREA

Selecionados para o curso de Inglês básico

ADRIANA CRISTINA DA SILVA PATRÍCIO

ADRIANA VIDAL MARTINS

AILDO BARBOSA BASTOS

AMANDA FRANÇA DE OLIVEIRA

ANGELINA LOPES VALENTIM

BRUNA FERRUCY DOS SANTOS BUENO

BRUNO PONTES DE OLIVEIRA

CARLOS AUGUSTO FERREIRA

CRISTIANO CRISTO DA ROCHA

EDSON DE LIMA FERREIRA

EDSON FRANCA RODRIGUES

EDUARDO DA SILVA BRASIL

ELLEN CRISTINA CONRADO ROCHA

EMERSON ECCEL

EMILI CIDREIRA DOS SANTOS

EMILY ALVES MACHADO

FERNANDA VALERA DOS SANTOS

FLÁVIA B DACRUZ

GABRIEL JULIAN SCHLUTER

GABRIELLE DE OLIVEIRA NARCISO

GESSE DIAS PINHEIRO

GÉSSICA AURELIO DE ARAUJO CRISTO

GIOVANNA MARTINS PEREIRA

GISLAINE FRANÇA FERREIRA

IGOR DA SILVA DE OLIVEIRA

ISMAEL VITOR PEREIRA DOS SANTOS

JADESON RIBEIRO DA SILVA

JANAINA CLARINDO DA SILVA

JEFERWSON JOSÉ GONÇALVES DA SILVA

JHAMILLY RIBEIRO DA SILVA

JOACIR BATISTA DO NASCIMENTO

JOÃO HENRIQUE CORSO NETO

JOÃO VITOR CORREA CORDEIRO

KELLY IZABEL SANDRI

KETLIN SANDRI

LAERTES CHAGAS SANTOS

LARISSA DO ROZARIO DAS DORES

LARISSA MOREIRA DOS SANTOS SILVA

LAVÍNIA BERNO ALVES MIQUELINE

LILIAN FABRIZIA DE LIMA AGUIAR

LIZIANE MARTINS FERREIRA

LIZLIANA MARTINS FERREIRA DOS SANTOS

LUCAS MATHIAS DE ATAIDE

LUCIANO MENEZES SILVA

LUIZ CARLOS MACHADO FERREIRA

MICAELA GOES BOECHAT BOAVENTURA

MICHAEL ANTONY PIRES PAES LEME

MICHELL DA SILVA SANTOS

MYLENA FERRUCY DE SOUZA

NIKOLE CRISTINA PEREIRA DOS SANTOS

PAMELA C PORTELA ROCHA

PAULO JOSÉ

PAULO VITOR SIQUEIRA DA COSTA

VANESSA CARDOSO SANTOS

VANESSA DA SILVA MARQUES

VITOR ANDRIN LIMA DA SILVA

YAN VINÍCIUS DOS SANTOS DA ROSA

YASMIN PINHEIRO

GIOVANINI DE FREITAS

Selecionados para o curso de inglês intermediário

ADRIANO MODESTO LEANDRO

ALESSANDRO SILVA DE LIMA

ISABEL NOEMI PONTES ALVES

MURILO RICARDO HONÓRIO

NADINE AURELIO DE CASTRO

NATHALI AMARILIS GONÇALVES CAETANO

WEVERTON BELO DA SILVA

Selecionados para o curso de logística portuária

ALESSANDO R MACEDO

ANGELA KATIUSCA LISCANO

CARLOS EDUARDO MENEGUETTI

CAROLINE PIRES DOS SANTOS

CINTHIA VICENTE DA CONCEIÇÃO

DIEGO MODESTO BARBOSA

EDINEI MORATO

ÉLCIO CUNHA DE SOUZA

FRANCIELE GONÇALVES SCHULTZ

JAMILE MENDES

JHONATAN CARDOSO DA SILVA

JOANA DARK SANTIAGO DA SILVA

JOÃO CARLOS CORDEIRO NETO

JOÃO VITOR LOPES DANTAS

KARINA CRISTINA S RIBEIRO CARDOZO

LUCAS LUNA XAVIER

LUIZ FERNANDO SILVA MIQUELIN

MARIA ANGÉLICA ALVES DE OLIVEIRA

MARIA ZENAIDE SANTIAGO MARTINS

MARIANA MENDES DA SILVA

MATHEUS JULIÃO TAVARES LARROSA

ONAVILIS ELIAS RAINETE

RAFAELA DOS SANTOS SILVA

SABRINA BERNARDO LOURENÇO

SOLANGE LOPES MENDES RODRIGUES

TAINÁ CARVALHO FRANÇA

ANTONIO ELISIO MENDES

BARBARA SANTOS OLIVEIRA

BEATRIZ MENDES DA SILVA

BRA RAFAELA CLEMENTE ALVES

CAMILA DA SILVA NASCIMENTO

ELISANGELA DA SILVA ALMEIDA SOUZA

GABRIELLA SABRINA ALVES CLEMENTE

GILBERTO MIGUEL ALVES SANDRI

GRACIELLE FRANCIELLE DA SILVA

GUILHERME MACHADO NORBERTO

GUSTAVO PONTES CORDEIRO

HELTON VERGÍLIO DE OLIVEIRA

HIAGO LUÁ PEREIRA BENITES

JOSÉ SATURNINO DA SILVA NETO

JULIANE INEZ DE LIMA DA SILVA

LAIZA MIRELA FEIJÓ

LILIAN DE OLIVEIRA SANTOS

LORENA CARNEIRO BRITO

MARCELA FERNANDES DE BARROS

MÁRCIA ELISA W. SANTOS NEVES

MARIA EDUARDA ROSÁRIO BALDUNO

PAULO CÉSAR PATRÍCIO

PEDRO HENRIQU MAGALHÃES ROCHA

ROBERTO DINOR DA SILVA NUNIOR

VINICIUS LISBOA ROSARIO

VIVIANE COSTA DA SILVA

CONFERENTE DE CONTAINER

ADEMILSON ALVES DA SILVA

AIME LUIZ VIEIRA FONTES

ALCEU GONÇALVES FARLANDES FILHO

ALYSSON ARAÚJO DE LIMA

ANA PAULA BARBOSA

ANA PAULA RODRIGUES SOUZA

ANDERSON DE LARA LEAL

ANDRIELE DE LIMA COSTA

ANE CAROLINE PINHEIRO CORREA DA LUZ

ANÍSIO LUIZ BARBOSA

ANNE BEATRICE ALMEIDA MORAES BERNARDINO

BRUNA CORDEIRO DOS SANTOS

BRUNO RODRIGUES DE SOUZA

CELIA MARCIA COSTA

CHRISTOPHER ALLAN DA SILVA

DANILO TEODORO DA SIVA

DAYANE CRICHIMAN MACIEL HAMBRUSH

DEMER ADRIANO DOS SANTOS MAIA

ELIAN ANTONIO FRANCO GALDINO

ELIEL DA SILVA CORDEIRO

EMERSON LUIZ C. C. JUNIOR

ERICO ELIAS DOS SANTOS

FABIANO ALVES FERREIRA JUNIOR

FÁBIO LUIS ONÓRIO

FABIO RIBEIRO DA COSTA

FRANCISCO JAVIER GUERRARO ANDRADE

GARIEL GONÇALVES DE MIRANDA PRADO

GARIELE DOS SANTOS

GEOVANI DO ROSÁRIO MARTINS

GEOVANI PEREIRA DO ROSARIO

GERUSA ARAÚJO CORREA CARNEIRO

GREICE BRENO ALVES

GUILHERME MOURA DA SILVA

GUSTAVO STADLER RICARDO

HENSON HENRIQUE LAGARDERE MENDOZA

INOE BORTOLOTTI PEREIRA

JOAO LEAL SOARES JÚNIOR

JOÃO MANOEL TAVARES

JOÃO PEDRO DOS RAMOS AFONSO

JONATAN BARBOSA

JONATAN CANAEL SAMSPON DA SILVA

JUCELIA PIRES MODESTO

KAROLINE VEIGA DE LIMA

KAWANNY CRISTINY CORREA COSTA

LETÍCIA NUNES RODRIGUES

LUAN AMORIM DA SILVA

MARCELLY SERAFIM DA ROCHA

MARIA EDUARDA SILVA POLETI

MARIANA ALICE DA VEIGA

MARIANO MOSCARDI

NELSON FERMINO DA ROCHA

PATRICIA DE OLIVEIRA AMADEU DE MELLO

RAFAELL RODRIGUES CARDOSO MARTINS

RAFAELLA LISANDRA GALDINO CRISANTO

RANION VICENTE SANCHES AGUILERA

RAQUEL BRITTES MARQUES

RENAN DALFOVO CICARELLO

RODRIGO PADILHA NAME

RODRIGO SANTANA

ROSICLEIA MACHADO

STEFANY FARLANDES LOURENÇO

SUELI CARDOSO DOS SANTOS PETRAGLIA

THAILA JÉSSICA LEÃO DA SILVA

WELINGTON MARTINS SANTOS